sameli

31.08
02:50

Булочки с маком

Булочки Я беру 2 стакана теплого молока, добавляю туда 5-6 ст. ложек сахара, 25г. живых дрожжей и все хорошенько перемешиваю. Потом добавляю немного муки, чтоб было похоже на жидкую сметану и перемемешиваю рукой, чтоб не было комочков.

2. туда добавляю 2 яйца, 100г мягкого подтаявшего маргарина или масла и хорошенько вымешиваю. 

3. Добавляю туда 2-2,5 ст. муки( это примерно, я просто никогда не замеряла точно, делаю всегда на глаз) и замешиваю тесто. Оно должно получиться не тугим, но и не прилипать к рукам.

4. Ложу его на час в холодильник.

5. потом еще раз хорошенько вымешиваю и начинаю формировать булочки. Начинка может быть разнообразной. Если это яблоки, то тру их на крупной терке и когда ложу уже на лепешку из теста, посыпаю яблоки сахаром. Если это творог, то добавляю в него сахар(без яйца, а то булочки могут потрескаться и все вытечет) и можно немного сметаны.В этот раз начинкой был мак.

6. Когда все булочки сделаны и лежат на противне, нужно дать им подойти.

Противень смазываю олией или можно положить пергаментную бумагу на него.

Когда булочки достаточно раздулись, смазываю их взбитым яйцом и посыпаю сверху сахаром, отправляю их в духовку, разогретую до 180-200градусов. Выпекать до появления на поверхности золотистой корочки. ВЫ сразу почувствуете аромат))
Ингредиенты
Сахар5 ст.л.Маргарин100 гр.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки